MINISTÉRIO DA SAÚDE
FUNDAÇÃO OSWALDO CRUZ
Instituto de Tecnologia em Imunobiologicos Bio Manguinhos
Código da UASG: 254445
Pregão Eletrônico Nº 107/2021
Objeto: Objeto: Pregão Eletrônico - Contratação de empresa seguradora especializada na prestação de serviços de seguro internacional para cargas transportadas por via terrestre, aérea e marítima, importadas pela Fiocruz/Bio-Manguinhos.
Edital a partir de: 28/05/2021 das 08:00 às 11:00 Hs e das 12:00 às 17:00 Hs
Endereço: Avenida Brasil, 4365 - Manguinhos - Manguinhos - Rio de Janeiro (RJ)
Telefone: (0xx21) 38829549
Fax: (0xx21)
Entrega da Proposta: 28/05/2021 às 08:00Hs
Itens de Serviços
1 - Corretagem - Seguro
Contratação de empresa seguradora especializada na prestação de serviços de seguro internacional para cargas transportadas por via terrestre, aérea e marítima, importadas pela Fiocruz/Bio-Manguinhos.
Tratamento Diferenciado: -
Aplicabilidade Decreto 7174: Não
Aplicabilidade Margem de Preferência: Não
Quantidade: 1
Unidade de fornecimento: Unidade
Informações Adicionais (Download)
DEFENSORIA PÚBLICA DO DISTRITO FEDERAL
Código da UASG: 926314
Pregão Eletrônico Nº 4/2021
Objeto: Objeto: Pregão Eletrônico - Contratação de empresa especializada para prestação de serviço de seguro veicular para a frota da Defensoria Pública do Distrito Federal, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos.
Edital a partir de: 28/05/2021 das 08:00 às 12:00 Hs e das 12:01 às 17:59 Hs
Endereço: Sia Trecho 17 - Guará, Brasília - Df, 70297-400 - Sia - BRASÍLIA (DF)
Telefone: (0xx61) 21964472
Fax: (0xx61)
Entrega da Proposta: 28/05/2021 às 08:00Hs
Itens de Serviços
1 - Pagamento Coberturas Seguro Veículo
Pagamento coberturas de seguro veícular para a frota de 25 (vinte e cinco) veículos incorporados ao patrimônio do órgão, que são utilizados constantemente para realização das atividades de transporte de cargas (materiais de expedientes, processos, materiais de consumo, dentre outros) e de servidores/colaboradores.
Tratamento Diferenciado: -
Aplicabilidade Decreto 7174: Não
Aplicabilidade Margem de Preferência: Não
Quantidade: 1
Unidade de fornecimento: Unidade
Informações Adicionais (Download)
MINISTÉRIO DA EDUCAÇÃO
Universidade Federal da Paraíba
Código da UASG: 153065
Pregão Eletrônico Nº 5/2021
Objeto: Objeto: Pregão Eletrônico - Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de seguro de vida contra acidentes pessoais para os estudantes da UFPB, que necessitam para realizarem os estágios obrigatórios (externos e internos), estágio não-obrigatórios internos e viagens externas promovidas pela Universidade, atendendo às necessidades de diversas unidades da Universidade Federal da Paraíba - UFPB, em cumprimento a obrigatoriedade constante na lei nº 11.788/2008.
Edital a partir de: 28/05/2021 das 08:00 às 12:00 Hs e das 13:00 às 17:30 Hs
Endereço: Campus i -s/n- Reitoria/pra 1 Andar-castelo Branco Iii - João Pessoa (PB)
Telefone:
Fax:
Entrega da Proposta: 28/05/2021 às 08:00Hs
Itens de Serviços
1 - Corretagem - Seguro
Seguro obrigatório contra acidentes pessoais para estudantes em estágio supervisionado obrigatório da UFPB.
Tratamento Diferenciado: -
Aplicabilidade Decreto 7174: Não
Aplicabilidade Margem de Preferência: Não
Quantidade: 69252
Unidade de fornecimento: Unidade
Informações Adicionais (Download)
Fonte: Portal de Compras, em 28.05.2021.