MINISTÉRIO DA DEFESA
Comando do Exército
Industria de Material_Belico do Brasil/FMCE/RJ
Código da UASG: 168007
Pregão Eletrônico Nº 1/2021
Objeto: Objeto: Pregão Eletrônico - O presente Pregão tem por objeto a contratação de empresa especializada para prestação de serviços de seguro de vida em grupo, mediante a emissão de apólice para os empregados, estagiários e pessoal cedido para a Indústria de Material Bélico do Brasil IMBEL/FMCE.
Edital a partir de: 20/04/2021 das 08:00 às 12:30 Hs
Endereço: Rua Monsenhor Manoel Gomes, 520, Caju-rio de Janeiro - Caju - Rio de Janeiro (RJ)
Telefone: (0xx21) 32955929
Fax: (0xx21)
Entrega da Proposta: 20/04/2021 às 08:00Hs
Itens de Serviços
1 - Corretagem - Seguro
O presente Pregão tem por objeto a contratação de empresa especializada para prestação de serviços de seguro de vida em grupo, mediante a emissão de apólice para os empregados, estagiários e pessoal cedido para a Indústria de Material Bélico do Brasil IMBEL/FMCE
Tratamento Diferenciado: -
Aplicabilidade Decreto 7174: Não
Aplicabilidade Margem de Preferência: Não
Quantidade: 12
Unidade de fornecimento: Unidade
Informações Adicionais (Download)
MINISTÉRIO DAS MINAS E ENERGIA
AMAZONAS GERAÇÃO E TRANSMISSÃO DE ENERGIA S.A
Código da UASG: 926524
Pregão Eletrônico Nº 42462/2021
Objeto: Objeto: Pregão Eletrônico - Contratação de Seguradora para prestação de serviços de SEGURO DE VIDA EM GRUPO, para os empregados, diretores e cônjuges. Prêmio Bruto: R$ XXXXXX Taxa (por mil de capital segurado): XXX% Capital Segurado: R$ 127.365.775,00
Edital a partir de: 20/04/2021 das 08:00 às 12:00 Hs e das 14:00 às 17:00 Hs
Endereço: Rua Tito Bittencourt, Nº 142 - - São Francisco - Manaus (AM)
Telefone: (0xx92) 33057214
Fax: (0xx92)
Entrega da Proposta: 20/04/2021 às 08:00Hs
Itens de Serviços
1 - Seguro / Garantia
Contratação de Seguradora para prestação de serviços de SEGURO DE VIDA EM GRUPO, para os empregados, diretores e cônjuges. Prêmio Bruto: R$ XXXXXX Taxa (por mil de capital segurado): XXX% Capital Segurado: R$ 127.365.775,00
Tratamento Diferenciado: -
Aplicabilidade Decreto 7174: Não
Aplicabilidade Margem de Preferência: Não
Quantidade: 1
Unidade de fornecimento: Unidade
Informações Adicionais (Download)
Fonte: Portal de Compras, em 20.04.2021.