MINISTÉRIO DA EDUCAÇÃO
Fundação Universidade Federal do Pampa - UNIPAMPA
Código da UASG: 154359
Pregão Eletrônico Nº 98/2021
Objeto: Objeto: Pregão Eletrônico - Pregão eletrônico para contratação de empresa especializada para prestação de serviços de seguro coletivo de acidentes pessoais para atender aos Alunos matriculados e Estagiários da Universidade Federal do Pampa (UNIPAMPA), tanto em atividades dentro das instalações da Instituição, como no exercício de atividades acadêmicas propostas fora dela, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos.
Edital a partir de: 13/12/2021 das 08:00 às 12:00 Hs e das 13:30 às 17:30 Hs
Endereço: Rua Professora Melanie Granier 51 - Centro - Bagé (RS)
Telefone:
Fax:
Entrega da Proposta: 13/12/2021 às 08:00Hs
Itens de Serviços
1 - Seguro / Garantia
CONTRATAÇÃO de companhia seguradora para prestação de serviços de Seguro de Vida Acidentes Pessoais para atender todos os Alunos matriculados e Estagiários da Universidade Federal do Pampa (UNIPAMPA), tanto em atividades dentro das instalações da Instituição, como no exercício de atividades acadêmicas propostas fora dela. O seguro de vida deverá contemplar despesas médicas e hospitalares na cobertura, em caso de acidentes, que garanta ao segurado o reembolso de despesas médicas, dentárias e diárias hospitalares, a critério médico, necessárias ao tratamento do segurado. Abrangência global de 24h por dia, assegurando a todos os segurados mencionados acima, inclusive quando envolvidos nas atividades de visita técnica, participação em eventos de natureza científica, acadêmica, artística, cultural e desportiva em que represente a instituição. Os estudantes deverão estar segurados, inclusive, nas férias escolares. Capital segurado em caso de Morte Acidental (MA): R$ 15.000,00 Capital segurado em caso de Invalidez Permanente Total ou Parcial por Acidente (IPA): R$ 15.000,00 Capital segurado para as despesas médicas, hospitalares e odontológicas (DMHO): R$ 3.000,00
Tratamento Diferenciado: -
Aplicabilidade Decreto 7174: Não
Aplicabilidade Margem de Preferência: Não
Quantidade: 12245
Unidade de fornecimento: UNIDADE
Informações Adicionais (Download)
PREFEITURA MUNICIPAL DE IPATINGA
Código da UASG: 984625
Pregão Eletrônico Nº 173/2021
Objeto: Objeto: Pregão Eletrônico - Contratação de empresa para cobertura de seguro de veículos da Secretaria Municipal de Assistência Social de Ipatinga/MG, por um período de 12 meses, com assistência técnica 24 horas por dia, 07 (sete) dias por semana, em todo território nacional, conforme as características, coberturas, condições, obrigações e requisitos técnicos contidos no Termo de Referência
Edital a partir de: 13/12/2021 das 08:00 às 17:59 Hs
Endereço: Rua Maria Jorge Selim de Sales - - Ipatinga (MG)
Telefone:
Fax:
Entrega da Proposta: 13/12/2021 às 08:00Hs
Itens de Serviços
1 - Seguro / Garantia
Contratação de empresa para cobertura de seguro de veículos da Secretaria Municipal de Assistência Social de Ipatinga/MG, por um período de 12 meses, com assistência técnica 24 horas por dia, 07 (sete) dias por semana, em todo território nacional, conforme as características, coberturas, condições, obrigações e requisitos técnicos contidos no Termo de Referência. AUTOMÓVEL CHEVROLET SPIN 2021, PLACA RNC4H58.
Tratamento Diferenciado: -
Aplicabilidade Decreto 7174: Não
Aplicabilidade Margem de Preferência: Não
Quantidade: 1
Unidade de fornecimento: UNIDADE
Informações Adicionais (Download)
MINISTÉRIO DAS MINAS E ENERGIA
Centrais Elétricas Brasileira S/A - Eletrobrás
Companhia de Geração Térmica de Energia Elétrica - CGTEE
Código da UASG: 926431
Pregão Eletrônico Nº 263/2021
Objeto: Objeto: Pregão Eletrônico - Contratação de Apólices de Seguro Garantia de Fiel Cumprimento, Ramo 0775, visando garantir a execução das obras de construção ou implantação do Empreendimento Parque Eólico Coxilha Negra, composto de 03 (três) Usinas Eólicas e 01 (uma) Subestação compartilhada, conforme disposto no Anexo 1 Termo de Referência e Anexo 2 Lista de Preços do edital.
Edital a partir de: 13/12/2021 das 08:00 às 12:00 Hs e das 13:00 às 17:00 Hs
Endereço: Rua Deputado Antônio Edu Vieira, 999 - Pantanal - Florianópolis (SC)
Telefone: (0xx48) 32317682
Fax: (0xx48)
Entrega da Proposta: 13/12/2021 às 08:00Hs
Itens de Serviços
1 - Corretagem - Seguro
Contratação de Apólices de Seguro Garantia de Fiel Cumprimento, Ramo 0775, visando garantir a execução das obras de construção ou implantação do Empreendimento Parque Eólico Coxilha Negra, composto de 03 (três) Usinas Eólicas e 01 (uma) Subestação compartilhada, conforme disposto no Anexo 1 Termo de Referência e Anexo 2 Lista de Preços do edital.
Tratamento Diferenciado: -
Aplicabilidade Decreto 7174: Não
Aplicabilidade Margem de Preferência: Não
Quantidade: 1
Unidade de fornecimento: UNIDADE
Informações Adicionais (Download)
Fonte: Portal de Compras, em 13.12.2021.
INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DO SUL DE MINAS GERAIS
AVISO DE REABERTURA DE PRAZO
PREGÃO Nº 38/2021
Comunicamos a reabertura de prazo da licitação supracitada, processo Nº 2334300315366., publicada no D.O.U de 01/12/2021 . Objeto: Pregão Eletrônico - Contratação de empresa especializada na prestação do serviço de seguro total para os veículos automotores pertencentes à frota do Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia do Sul de Minas Gerais Reitoria e campi, por intermédio de SEGURADORA ,conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no edital e seus anexos Novo
Edital: 13/12/2021 das 08h00 às 12h00 e de13h00 às 17h00. Endereço: Av. Vicente Simões, Nr. 1.111, Bairro Nova Pouso Alegre POUSO ALEGRE - MGEntrega das Propostas: a partir de 13/12/2021 às 08h00 no site www.comprasnet.gov.br. Abertura das Propostas: 23/12/2021, às 09h00 no site www.comprasnet.gov.br.
JOAO CARLOS FERREIRA
Assistente em Administração
(SIDEC - 10/12/2021) 158137-26412-2021NE800126
(DOU de 13.12.2021 - pág. 83 - Seção 3)
COMPANHIA DE PESQUISA DE RECURSOS MINERAIS NO RIO DE JANEIRO
AVISO DE ALTERAÇÃO
PREGÃO Nº 86/2021
Comunicamos que o edital da licitação supracitada, publicada no D.O.U de 25/11/2021 foi alterado. Objeto: Pregão Eletrônico - Contratação de Operadora de Plano de Assistência Odontológica, Seguradora Especializada em Odontologia ou Cooperativa Odontológica, para prestação de serviços odontológicos e demais procedimentos determinados pelos serviços auxiliares de diagnósticos, previstos pela Agência Nacional de Saúde Suplementar ANS, com pré-pagamento e por livre adesão e sem qualquer carência ou coparticipação, para atendimento destinado aos membros da Administração, aos empregados do Total de Itens Licitados: 00001 Novo Edital: 13/12/2021 das 08h00 às 17h59. Endereço: Av. Pasteur 404 - Deamp/dimate Urca - RIO DE JANEIRO - RJ. Entrega das Propostas: a partir de 25/11/2021 às 08h00 no site www.comprasnet.gov.br. Abertura das Propostas: 23/12/2021, às 10h00 no site www.comprasnet.gov.br.
ARLINDO JOSE DE CARVALHO JUNIOR
Pregoeiro
(SIDEC - 10/12/2021) 495130-29208-2021NE000001
(DOU de 13.12.2021 - pág. 149 - Seção 3)
SUPERINTENDÊNCIA NACIONAL DE PREVIDÊNCIA COMPLEMENTAR
EXTRATO DE INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO Nº 17/2021 - UASG 333005
Nº Processo: 44011.005427/2021. Objeto: Licenciamento de conteúdos noticiosos e dados de acompanhamento do ambiente econômico, financeiro e político brasileiro, por meio do produto Broadcast. Total de Itens Licitados: 00001. Fundamento Legal: Art. 25º, Inciso II da Lei nº 8.666 de 21º/06/1993.. Justificativa: Inviabilidade de competição, serviço de natureza tácnica e notoriedade do contratado Declaração de Inexigibilidade em 07/12/2021. RITA DE CASSIA CORREA DA SILVA. Diretora de Administração. Ratificação em 09/12/2021. LUCIO RODRIGUES CAPELLETTO. Diretor Superintendente. Valor Global: R$ 18.848,65. CNPJ CONTRATADA : 62.652.961/0001-38 AGENCIA ESTADO S.A. (SIDEC - 10/12/2021) 333005-33206-2021NE800040
(DOU de 13.12.2021 - pág. 170 - Seção 3)