MINISTÉRIO DA EDUCAÇÃO
Secretaria Executiva
Subsecretaria de Planejamento e Orçamento
INSTITUTO FEDERAL DO PARANÁ
Código da UASG: 158009
Pregão Eletrônico Nº 25/2021
Objeto: Objeto: Pregão Eletrônico - Contratação de pessoa jurídica para a prestação de serviço de seguro de vida acidentes pessoais, para os estudantes matriculados nos cursos presenciais, estudantes que realizam estágio obrigatório, além dos estagiários contratados pelo Instituto Federal do Paraná (IFPR).
Edital a partir de: 13/10/2021 das 09:00 às 12:00 Hs e das 13:00 às 17:00 Hs
Endereço: R. Voluntários da Pátria, 475 - Centro - - Curitiba (PR)
Telefone:
Fax:
Entrega da Proposta: 13/10/2021 às 09:00Hs
Itens de Serviços
1 - Corretagem - Seguro
Seguro de vida acidentes pessoais para os estudantes matriculados nos cursos presenciais, estudantes que realizam estágio obrigatório e estagiários contratados pelo IFPR.
Tratamento Diferenciado: -
Aplicabilidade Decreto 7174: Não
Aplicabilidade Margem de Preferência: Não
Quantidade: 1
Unidade de fornecimento: Unidade
Informações Adicionais (Download)
Prefeitura Municipal de Itaquaquecetuba/SP
Código da UASG: 986563
Pregão Eletrônico Nº 54/2021
Objeto: Objeto: Pregão Eletrônico - Contratação de empresa especializada para efetuar seguro do automóvel pertencente à frota da Secretaria Municipal de Saúde do Município de Itaquaquecetuba, com cobertura compreensiva, conforme condições e exigências estabelecidas no Edital.
Edital a partir de: 13/10/2021 das 08:00 às 17:00 Hs
Endereço: Avenida Vereador João Fernandes da Silva, 53 - Vila Virgínia - Itaquaquecetuba (SP)
Telefone: (0xx11) 46421531
Fax: (0xx11)
Entrega da Proposta: 13/10/2021 às 08:00Hs
Itens de Serviços
1 - Corretagem - Seguro
Seguro por 12 (doze) meses, do veículo Marca: Renault, Modelo: MASTER, Ano/Modelo: 2020/2021, Combustível: Diesel, Chassi: 93YMAF4XEMJ779652; Cobertura compreensiva: danos materiais resultantes de sinistros de roubo ou furto, colisão, incêndio, danos causados pela natureza; Seguro total de vidros e retrovisores; Assistência 24 horas com guincho e reboque ilimitado; Valor de mercado: 100%; Danos materiais e corporais: R$ 100.000,00; APP: R$ 20.000,00; Franquia normal; Apólice.
Tratamento Diferenciado: -
Aplicabilidade Decreto 7174: Não
Aplicabilidade Margem de Preferência: Não
Quantidade: 1
Unidade de fornecimento: Unidade
Informações Adicionais (Download)
Fonte: Portal de Compras, em 13.10.2021.
DIRETORIA DE SOLUÇÕES JURÍDICAS E ADMINISTRATIVAS
SUPERINTENDÊNCIA DE ADMINISTRAÇÃO
GERÊNCIA DE LICITAÇÕES
COORDENAÇÃO DE DESPESAS DE BRASÍLIA
AVISO DE LICITAÇÃO
LICITAÇÃO ELETRÔNICA Nº 189/ADLI-3/SEDE/2021
Contratação de empresa seguradora para emissão de Apólice de Seguro de Acidentes Pessoais Coletivos (APC - Bombeiros), para os bombeiros militares que estejam lotados nas Seções Contra Incêndio da Infraero e/ou alunos que farão curso de capacitação de bombeiros de Aeródromo (CBA), sob a responsabilidade de Infraero. Abertura: 9h, 05/11/2021, www.licitacoes-e.com.br (901445]). Edital: www.infraero.gov.br. Inf.:
ANDREIA E SILVA HEIDMANN
Coordenadora
(DOU de 13.10.2021 - pág. 124 - Seção 3)