PREFEITURA MUNICIPAL DE CACHOEIRINHA RS
Código da UASG: 988561
Pregão Eletrônico Nº 1010/2021
Objeto: Objeto: Pregão Eletrônico - Contratação de seguro predial (Sede do IPREC), conforme edital e anexos.
Edital a partir de: 05/11/2021 das 08:00 às 11:59 Hs e das 12:00 às 17:59 Hs
Endereço: Av General Flores da Cunha 2209 São Vicente de Paulo Vila Cachoei - - Cachoeirinha (RS)
Telefone:
Fax:
Entrega da Proposta: 05/11/2021 às 08:00Hs
Itens de Serviços
1 - Corretagem - Seguro
Corretagem - Seguro - Contratação de empresa especializada em seguro empresarial para a sede do IPREC, sito Av. Mario Tavares Haussen, 255, Bairro Vila City, conforme memorial descritivo.
Tratamento Diferenciado: -
Aplicabilidade Decreto 7174: Não
Aplicabilidade Margem de Preferência: Não
Quantidade: 1
Unidade de fornecimento: UNIDADE
Informações Adicionais (Download)
Conselho Regional de Odontologia de São Paulo
Código da UASG: 389241
Pregão Eletrônico Nº 10/2021
Objeto: Objeto: Pregão Eletrônico - Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de seguro de vida em grupo e acidentes pessoais, para os funcionários do CROSP, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Edital e seus anexos.
Edital a partir de: 05/11/2021 das 08:00 às 17:00 Hs
Endereço: Avenida Paulista, 688 - Terreo Loja 02 - Bela Vista - - São Paulo (SP)
Telefone:
Fax:
Entrega da Proposta: 05/11/2021 às 08:00Hs
Itens de Serviços
1 - Seguro / Garantia
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de seguro de vida em grupo e acidentes pessoais, para os funcionários do CROSP, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Edital e seus anexos.
Tratamento Diferenciado: -
Aplicabilidade Decreto 7174: Não
Aplicabilidade Margem de Preferência: Não
Quantidade: 1
Unidade de fornecimento: UNIDADE
Informações Adicionais (Download)
Fonte: Portal de Compras, em 05.11.2021.
EMPRESA BRASILEIRA DE CORREIOS E TELÉGRAFOS
AVISO DE SELEÇÃO PÚBLICA Nº 1/ 2021 - DINEG/CS
Seleção de Seguradora, autorizada pela Superintendência de Seguros Privados - SUSEP e Conselho Nacional de Seguros Privados - CNSP, em consonância à Resolução CNSP Nº 297/2013, com o propósito de contratar os Correios como Representante de Seguradora para a venda de seguros na rede de atendimento dos Correios, em regime de exclusividade, para promover a venda de seguros em âmbito nacional, de acordo com as condições e cláusulas definidas no Edital e seus anexos. Recebimento das Propostas e obtenção do Edital: http://www.correios.com.br, até 23/12/2021 às 9h. Início da seleção às 10h. Informações pelo e-mail:
CLEDSON ALVES SILVA DOS SANTOS
Coordenador da Seleção Pública CS
(DOU de 05.11.2021 - pág. 14 - Seção 3)
SERVIÇO NACIONAL DE APRENDIZAGEM
COMERCIAL/ ADMINISTRAÇÃO/ SENAC/ MA
AVISO DE LICITAÇÃO
PREGÃO ELETRÔNICO
PREGÃO ELETRÔNICO FECOMÉRCIO-MA - 005/2021 | SESC-MA 012/2021 e SENAC -MA 012/2021
1. Objeto: Contratação de Operadora de Plano de Assistência à Saúde, nas modalidades Cooperativa Médica ou Medicina de Grupo, ou Seguros Privados de Assistência à Saúde, destinada à prestação de serviços de assistência médica ambulatorial e hospitalar, métodos complementares de diagnósticos e tratamentos, e demais serviços auxiliares, para os empregados do SESC/MA, SENAC/MA e FECOMERCIO/MA, ativos e inativos, bem como aos seus respectivos dependentes. 2. Recebimento das Propostas Eletrônicas no Sistema LICITAÇÕES-E do Banco do Brasil: De 05.11.2021 até às 10h do dia 17/11/2021. 3. Abertura das Propostas Eletrônicas no Sistema LICITAÇÃO-E: Dia 17.11.2021 a partir das 10h. 4. Início da Sessão de Disputa de Preços no Sistema LICITAÇÕES-E: Dia 18.11.2021 a partir das 10h. 5. Esclarecimentos de Dúvidas: Até o dia 11.11.2021, por meio de correspondência em papel timbrado da empresa licitante, dirigida à Comissão Integrada de Licitação no endereço indicado no preâmbulo do Edital ou pelo telefone (0xx98) 3194 - 6455. ID nº 905663 - licitacoes-e.com.br.
São Luís, 04 de novembro de 2021
CLAUDIO SOARES CORDEIRO
Presidente da Comissão Integrada de Licitação
(DOU de 05.11.2021 - pág. 232 - Seção 3)
PREFEITURA MUNICIPAL DE AMETISTA DO SUL
AVISO DE LICITAÇÃO
PREGÃO PRESENCIAL Nº 42/2021
Objeto: Contratação de empresa para a aquisição de seguros para veículos e prédios municipais. Abertura: 19/11/2021 às 13:30h. Informações: Secretaria da Administração, Av. Bento Gonçalves, 1.433, (55) 3752-1172, fax (55) 3752-1135,
Ametista do Sul, RS, 4 de novembro de 2021.
JADIR JOSÉ KOVALESKI
Prefeito
(DOU de 05.11.2021 - pág. 357 - Seção 3)