MINISTÉRIO DAS COMUNICAÇÕES
Agência Nacional de Telecomunicações
Agência Nacional de Telecomunicações
Código da UASG: 413001
Pregão Eletrônico Nº 4/2021
Objeto: Objeto: Pregão Eletrônico - Contratação dos serviços de empresa especializada no fornecimento de seguro predial para cobertura de danos consequentes de incêndio, raio, vendaval, explosão, danos elétricos, responsabilidade civil, derramamento ou vazamento de sprinklers, furto qualificado e roubo de bens, quebra de vidros, incluindo a pele de vidros, alagamento e inundações, nas instalações, nos equipamentos eletrônicos e nos bens móveis indispensáveis ao funcionamento do Edifício Sede da Anatel em Brasília-DF
Edital a partir de: 03/05/2021 das 08:00 às 12:00 Hs e das 13:00 às 17:59 Hs
Endereço: Saus Q.6 Bl.´h´ 5º Andar - Ala Norte - - BRASÍLIA (DF)
Telefone:
Fax:
Entrega da Proposta: 03/05/2021 às 08:00Hs
Itens de Serviços
1 - Corretagem - Seguro
Contratação dos serviços de empresa especializada no fornecimento de seguro predial para cobertura de danos consequentes de incêndio, raio, vendaval, explosão, danos elétricos, responsabilidade civil, derramamento ou vazamento de sprinklers, furto qualificado e roubo de bens, quebra de vidros, incluindo a pele de vidros, alagamento e inundações, nas instalações, nos equipamentos eletrônicos e nos bens móveis indispensáveis ao funcionamento do Edifício Sede da Anatel em Brasília-DF.
Tratamento Diferenciado: -
Aplicabilidade Decreto 7174: Não
Aplicabilidade Margem de Preferência: Não
Quantidade: 1
Unidade de fornecimento: Unidade
Informações Adicionais (Download)
PODER JUDICIÁRIO
Tribunal Superior Eleitoral
Tribunal Regional Eleitoral de Goiás
Código da UASG: 70023
Pregão Eletrônico Nº 7/2021
Objeto: Objeto: Pregão Eletrônico - Contratação de SEGURO TOTAL para 58 (cinquenta e oito) veículos pertencentes a frota ofiicial do TRE-GO - cobertura compreensiva, isto e , seguro total contra colisa o, ince ndio, roubo, furto e outras hipo teses descritas, com assiste ncia 24 horas, RCF Responsabilidade Civil Facultativa, APP Seguro de Acidentes Pessoais de Passageiros, inclusive motoristas, com cobertura de vidros, faro is, lanternas e retrovisores, conforme condiço es e exigências constantes do edital.
Edital a partir de: 03/05/2021 das 09:00 às 17:59 Hs
Endereço: Praca Civica, 300 - Centro - - Goiânia (GO)
Telefone: (0xx62) 39204130
Fax: (0xx62) 39204048
Entrega da Proposta: 03/05/2021 às 09:00Hs
Itens de Serviços
1 - Corretagem - Seguro
Corretagem - seguro
Tratamento Diferenciado: -
Aplicabilidade Decreto 7174: Não
Aplicabilidade Margem de Preferência: Não
Quantidade: 58
Unidade de fornecimento: Unidade
Informações Adicionais (Download)
PREFEITURA MUNICIPAL DE CATAGUASES/MG
Código da UASG: 984305
Pregão Eletrônico Nº 21/2021
Objeto: Objeto: Pregão Eletrônico - Contratação de empresa para prestação de serviços de seguro total de veículo Gol da Secretaria Municipal de Saúde.
Edital a partir de: 03/05/2021 das 08:00 às 17:00 Hs
Endereço: Praça Santa Rita 462 - Centro - Cataguases (MG)
Telefone: (0xx32) 34221066
Fax: (0xx32)
Entrega da Proposta: 03/05/2021 às 08:00Hs
Itens de Serviços
1 - Pagamento Coberturas Seguro Veículo
Seguro total veículo Marca Volkswagem - Modelo GOL Ano 2016/2017
Tratamento Diferenciado: Tipo I - Participação Exclusiva de ME/EPP/Equiparada
Aplicabilidade Decreto 7174: Não
Aplicabilidade Margem de Preferência: Não
Quantidade: 1
Unidade de fornecimento: Unidade
Informações Adicionais (Download)
Prefeitura Municipal de Ji-Paraná
Código da UASG: 980005
Pregão Eletrônico Nº 37/2021
Objeto: Objeto: Pregão Eletrônico - Contratação de empresa de seguro para o veículo modelo Van adaptada para pessoa deficiente, marca Renault para atender as necessidades do Secretaria Municipal de Saúde, conforme especificações e condições descritas neste edital.
Edital a partir de: 03/05/2021 das 08:00 às 17:59 Hs
Endereço: Av. 02 de Abril, 1701 - Bairro Urupá - - Ji-Paraná (RO)
Telefone: (0xx69) 34219264
Fax: (0xx69)
Entrega da Proposta: 03/05/2021 às 08:00Hs
Itens de Serviços
1 - Pagamento Coberturas Seguro Veículo
SEGURO PARA VEÍCULO PORTE MÉDIO (VAN): OBS: A descrição do objeto deverá estar de acordo com o Item - I descrito no Anexo II do Edital.
Tratamento Diferenciado: -
Aplicabilidade Decreto 7174: Não
Aplicabilidade Margem de Preferência: Não
Quantidade: 1
Unidade de fornecimento: Unidade
Informações Adicionais (Download)
MINISTÉRIO DA AGRICULTURA, PECUÁRIA E ABASTECIMENTO
Empresa Brasileira de Pesquisa Agropecuária
Embrapa/CPACT
Código da UASG: 135031
Pregão Eletrônico Nº 7/2021
Objeto: Objeto: Pregão Eletrônico - Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de seguro total da frota de veículos da Embrapa Clima Temperado
Edital a partir de: 03/05/2021 das 08:00 às 12:00 Hs e das 13:00 às 17:00 Hs
Endereço: Br 392 Km 78 9º Distrito - Caixa Postal 403 - Monte Bonito - Pelotas (RS)
Telefone: (0xx53) 32758118
Fax: (0xx53)
Entrega da Proposta: 03/05/2021 às 08:00Hs
Itens de Serviços
1 - Seguro / Garantia
Contratação de Seguro para 83(oitenta e três) veículos da Frota da Embrapa Clima Temperado, em regime de empreitada por preço unitário, com cobertura contra danos materiais resultantes de sinistros de roubo ou furto, colisão (avaria), incêndio, danos causados pela natureza, e assistência 24 horas (reboque tipo prancha, assistência mecânica, chaveiro e vidraceiro). - LOTE 1 COM 79 VEÍCULOS
Tratamento Diferenciado: -
Aplicabilidade Decreto 7174: Não
Aplicabilidade Margem de Preferência: Não
Quantidade: 1
Unidade de fornecimento: Unidade
2 - Seguro / Garantia
Contratação de Seguro para 83(oitenta e três) veículos da Frota da Embrapa Clima Temperado, em regime de empreitada por preço unitário, com cobertura contra danos materiais resultantes de sinistros de roubo ou furto, colisão (avaria), incêndio, danos causados pela natureza, e assistência 24 horas (reboque tipo prancha, assistência mecânica, chaveiro e vidraceiro). LOTE 2 - 4 VEÍCULOS
Tratamento Diferenciado: -
Aplicabilidade Decreto 7174: Não
Aplicabilidade Margem de Preferência: Não
Quantidade: 1
Unidade de fornecimento: Unidade
Informações Adicionais (Download)
Fonte: Portal de Compras, em 03.05.2021.